О компании Цены на дома Цены на бани Строительные работы Контакты
 

Баня Комфорт

Общая площадь:27.6 кв.м.
Размер:6.2х6.2 м.

Цена: 455 400 руб подробнее

Баня Русич

Общая площадь:20.3 кв.м.
Размер:5.7х6.2 м.

Цена: 334 950 руб подробнее

Зимняя сказка

Общая площадь: 72.2 кв.м.
Жилая площадь: 43.6 кв.м.
Размер: 7.5х8 м.

Цена: 1 010 800 руб подробнее

Проект Гринландия

Общая площадь: 89.4 кв.м.
Жилая площадь: 56.4 кв.м.
Размер: 9.1х8.3 м.

Цена: 1 251 600 руб подробнее

Проект Купавна

Общая площадь: 107.6 кв.м.
Жилая площадь: 71.9 кв.м.
Размер: 8.94х10.44 м.

Цена: 1 506 400 руб подробнее

Проект Милан

Общая площадь: 172.6 кв.м.
Жилая площадь: 100.2 кв.м.
Размер: 12.2 х 10.2 см.

Цена: 2 416 400 руб подробнее

Если вы приобрели дачный участок и хотите обустроить на нем дачный домик, значит, пришло время подумать: «А каким он будет?» В том случае у вас есть следующие варианты: кирпичный дом, дом из бетонных плит или деревянный домик. Бетонный дом отпадает сразу, ведь для перемещении бетонных плит нужна тяжелая строительная техника, стоимость аренды которой может превышать порой стоимость самого дачного домика. В случае с кирпичным домом вам стоит учесть тот факт, что кирпичный домик очень холодный, а это весомый недостаток, если вы собираетесь посещать дачу круглый год.

А вот деревянный дом лишен этого неприятного факта, ведь зимой деревянные стены являются достаточно теплыми. И не стоит бояться, что летом в деревянном доме вам будет жарко, ведь дерево обладает низкой теплопроводимостью, а значит в нем летом будет достаточно прохладно.

С другой стороны некоторые застройщики боятся строить деревянные домики, считая, что настоящим символом финансовой состоятельности является кирпичный или каменный дом. Но современные строительные компании показали простому обывателю, что деревянный дом может выглядеть более внушительно и красиво, нежели дома из каких-либо других материалов. Особенно это касается домов из сруба и профилированного бревна.

Кроме того деревянный дачный домик стоит намного дешевле, чем каменный или кирпичный. А некоторые строительные компании предлагают сегодня совершенно уникальное предложение - готовые дачные домики. Такие домики представляют собой сборные каркасные конструкции, которые собираются, как конструктор прямо на месте. Стоимость таких домиков минимальна и при этом они прекрасно подходят для сезонного дачного отдыха.

Однако есть у деревянного дачного домика и свои особенности – в течение полутора лет после постройки он дает усадку, поэтому при его строительстве стоит учитывать данный факт. Кроме того, если вы решили построить дачу в старорусском стиле, нужно учесть, что для её возведения надо тщательно выбирать дерево. Оно должно быть доброкачественным и не зараженным вредителями и грибками. При этом стоит проконтролировать, чтобы при его возведении рабочие обработали древесину защитными средствами против вредоносных насекомых, грибков, плесени, влаги и огня.

И, наконец, решив построить дачный дом из дерева, вам стоит учитывать индивидуальные особенности своего участка и денежные средства, которые вы можете вложить в его строительство. Ведь при желании вы можете возвести либо небольшой скромный домик из сруба или шикарный загородный особняк в несколько этажей из профилированного бруса.