О компании Цены на дома Цены на бани Строительные работы Контакты
 

Баня Ивакино

Общая площадь: 44.6 кв.м.
Площадь застройки: 51 кв.м.
Размер: 6х8.5 м Цена: 442 000 руб подробнее

Проект Север

Общая площадь: 70.8 кв.м.
Площадь застройки: 80.9 кв.м.
Размер: 9х9.8 м Цена: 1 236 000 руб подробнее

Баня "В лесу"

Общая площадь: 153 кв.м.
Площадь застройки: 88 кв.м.
Размер: 11.6х8 м Цена: 1 405 500 руб подробнее

Проект Искья

Общая площадь: 133.2 кв.м.
Площадь застройки: 76.1 кв.м.
Размер: 10.5х8.1 м Цена: 1 448 000 руб подробнее

Проект Купавна

Общая площадь: 150.5 кв.м.
Площадь застройки: 86 кв.м.
Размер: 9х10.4 м.

Цена: 1 524 000 руб подробнее

Проект Байкал

Общая площадь: 109 кв.м.
Площадь застройки: 100 кв.м.
Размер: 9х12 м Цена: 1 644 000 руб подробнее

Проект Милан

Общая площадь: 217.9 кв.м.
Площадь застройки: 124.5 кв.м.
Размер: 13.3х12.2 м

Цена: 2 070 000 руб подробнее


Строительство деревянных домов — целая наука. Хотя мы делаем все, чтобы нашим клиентам не приходилось ломать голову над проектом и тонкостями его реализации, любому хозяину приятно побольше узнать о своей собственности. Особенно когда это собственный дом на природе!

В этом разделе мы собрали статьи, в которых Вы найдете информацию о строительстве деревянных домов: видах используемых материалов (их свойствах и отличиях), требованиях к проектам, сроке службы, сезонах проживания, возможностях отопления и так далее. Прочтите эти материалы: пусть они не научат Вас, как построить дом, но вот грамотно выбрать его Вы сможете!


Красота и практичность деревянного дома

Услышав о деревянном доме, о чем вы думаете? Наверняка, большинство из вас сразу представляет самобытную русскую избу, построенную из бревна. Кому-то может нравиться такое строение, а кто-то посчитает, что такой деревянный совершенно не вписывается в высокотехничные глянцевые лики мегаполисов... (подробнее)


Виды деревянных домов

С давних времен люди использовали дерево в разных направлениях своей деятельности. Роль древесины трудно переоценить в истории человечества, потому как, несмотря на свою прочность, это довольно пластичный материал, несмотря на свою стойкость перед суровыми морозами, деревянные бревна в костре или камине дарят нам столь необходимое тепло... (подробнее)


Особенности строительства домов из бруса

Множество уникальных материалов и технологий по возведению деревянных домов придумал человек за много веков своего существования. Однако остаётся интересным тот факт, что и по сей день деревянные дома из свежесрубленной древесины остаются самыми привлекательными... (подробнее)


Секрет каркасного дома

Возведение каркасных домов на сегодняшний день является приоритетным направлением в строительстве. Сами посудите: скорость и относительная дешевизна постройки играют немаловажную роль при выборе деревянного дома... (подробнее)


Главные отличия домов из калиброванного бруса

Жизнь не стоит на месте, в последнее время её движение уж больно бурное и многие из нас стремятся к уединению, на природу, подальше от мегаполисов. Выбраться с друзьями в лес на шашлыки, устроить себе небольшой отдых на несколько часов, вот и все, что может позволить себе современный человек... (подробнее)


Сравнительная характеристика различных видов домов

За многовековую историю человечество успело придумать немало видов и типов жилищ. Но нас сегодня не интересуют пещеры, замки, каменные и кирпичные одно- и многоэтажные дома. Мы хотим с вами поговорить о деревянных домах, их видах, достоинствах и недостатках... (подробнее)


Разнообразие построек из бревна и бруса

Вы думаете, что из дерева можно строить только русские избы? Современные строительные компании готовы показать вам, что дерево является наиболее интересным и разнообразным строительным материалом... (подробнее)


Виды деревьев для постройки домов

Раскрывая тему строительства деревянных домов невозможно не коснуться вопроса: «Какие деревья наилучшим образом подходят для строительства домов и построек из бруса и бревна?»... (подробнее)


Еще несколько слов о древесине

Продолжая разговор о породах дерева, которые идеально подходят для строительства домов и производства бревна и бруса, особое внимание хочется обратить на сибирский кедр... (подробнее)


Защита бруса и бревна от грибков и насекомых

Для того чтобы изготовить из дерева отменный брус или бревно необходимо удостовериться, что то дерево, прежде всего, пригодно к использованию. Что это значит?... (подробнее)


Спасаем брус и бревно от влаги

Главным недостатком деревянного дома от каменного является то, что дома из бруса и бревна боятся влаги. Однако данный факт совершенно не пугает опытных строителей, которые знают все секреты защиты дерева от влаги и сырости... (подробнее)


Защита древесины от огня

В природе есть совсем немного материалов, которые не боятся огня, однако деревянный брус и бревно не относятся к таковым. А это значит, первостепенной задачей любого подрядчика, который берётся за строительство деревянного дома, дачи или бани, является защита деревянной постройки от огня... (подробнее)


Лесоматериалы и пиломатериалы: дань моде или строительство надежных домов?

В настоящее время древо получило вторую жизнь, как строительный материал. Но это не простая случайность и не возвращение к традициям наших предков... (подробнее)


Выбираем лес для строительства дома

Представьте, что вы обладаете современным оборудованием для производства хлеба, однако никто не хочет приобретать ваши хлебобулочные изделии. Почему? Быть может, все дело кроется в использовании изначально недоброкачественного сырья?... (подробнее)


Обработка древесины

В процессе строительства деревянного дома главным действующим элементом являются лесо- и пиломатериалы. Именно поэтому мы не могли обойти их своим вниманием и не познакомить вас поближе с их великим разнообразием... (подробнее)


Сухостой

Многие заказчики сегодня уже знакомы с преимуществами различных видов деревянных домов, однако немногие слышали о домах из сухостоя. А ведь сегодня за строительством таких домов опытные строители видят будущее... (подробнее)


Фен-шуй и современный деревянный дом

Говоря о собственном доме, каждый из нас хочет чувствовать себя в нем комфортно и уютно. Но как этого достичь? Как обустроить свой дом, чтобы он был абсолютно гармоничен по отношению ко всем его домочадцам... (подробнее)


С чего начинается строительство домов из сруба и бруса?

Началом любого строительства, будь-то дом из сруба или коттедж из профилированного бруса, является выбор строительной компании, которой вы доверите этот ответственный процесс... (подробнее)


Строительство деревянной дачи

Если вы приобрели дачный участок и хотите обустроить на нем дачный домик, значит, пришло время подумать: «А каким он будет?»... (подробнее)


Основа для деревянного дома

Основой любого деревянного дома является его фундамент. Однако в сравнении с кирпичными и каменными домами коттедж из дерева имеет ряд преимуществ. Ведь деревянные стены намного легче, а значит, нагрузка на фундамент меньше... (подробнее)