О компании Цены на дома Цены на бани Строительные работы Контакты
 
Хороший детский психолог лучших книг по детской психологии.

Баня Комфорт

Общая площадь:27.6 кв.м.
Размер:6.2х6.2 м.

Цена: 455 400 руб подробнее

Баня Русич

Общая площадь:20.3 кв.м.
Размер:5.7х6.2 м.

Цена: 334 950 руб подробнее

Зимняя сказка

Общая площадь: 72.2 кв.м.
Жилая площадь: 43.6 кв.м.
Размер: 7.5х8 м.

Цена: 1 010 800 руб подробнее

Проект Гринландия

Общая площадь: 89.4 кв.м.
Жилая площадь: 56.4 кв.м.
Размер: 9.1х8.3 м.

Цена: 1 251 600 руб подробнее

Проект Купавна

Общая площадь: 107.6 кв.м.
Жилая площадь: 71.9 кв.м.
Размер: 8.94х10.44 м.

Цена: 1 506 400 руб подробнее

Проект Милан

Общая площадь: 172.6 кв.м.
Жилая площадь: 100.2 кв.м.
Размер: 12.2 х 10.2 см.

Цена: 2 416 400 руб подробнее

Раскрывая тему строительства деревянных домов невозможно не коснуться вопроса: «Какие деревья наилучшим образом подходят для строительства домов и построек из бруса и бревна?» Консультируясь со специалистами в этом вопросе, мы пришли к выводу, что оптимальным вариантом является та древесина, которая подходит вам не только по своей прочности и долговечности, но и цене.

По большому счету для строительства домов подходят лишь хвойные породы древесины. Это, прежде всего, связано с тем, что лиственные деревья имеют недолговечную древесину, которая склонна к скорейшему разрушению. Хотя исключения подтверждают правила и среди лиственных деревьев есть лишь одно дерево, прочности и долговечности которого уступают все хвойные породы. Как вы, наверное, уже догадались, речь идет о дубе. Однако сегодня из дуба не строят дома. «Почему?» - зададите вы вполне логичный вопрос. Посудите сами, дуб – это действительно очень ценная и красивая порода, но самое главное она достаточно редкая! Ведь дуб растет очень медленно, а для строительства хорошего крепкого дома нужен именно старый дуб, который набрал достаточно прочности.

Кстати, наиболее ценным является мореный дуб. Как его изготавливают? Древесину уже немолодого дуба вымачивают в воде от нескольких десятков лет до нескольких столетий, после чего она приобретает тёмный, а порой даже чёрный цвет. Однако такая древесина настолько дорого стоит, что по карману только очень богатым людям. Кроме того такой древесины сравнительно немного, поэтому чаще всего из неё изготавливают мебель и предметы декора.

Таким образом, производство бруса и бревен для строительства домов осуществляется из хвойного сырья. Самыми дорогими и наиболее твердыми являются лиственница и кедр. Однако они имеют совершенно разные качественные характеристики. Например, наибольшую твердость имеет лиственница, причем опытные мастера отмечают, что эта порода не теряет своих качеств даже с течением достаточно длительного периода времени. Наоборот, с годами она становится все тверже, потому зачастую владельцам домов из лиственницы тяжело вбить в деревянную стену гвоздь, так как стена как будто «каменеет».

Кроме того бревна и брус из лиственницы выглядят просто замечательно! Такая древесина имеет светло-песочную заболонь и красноватое ядро с очень красивым узором. Кроме того в состав такой древесины входят уникальные вещества танниды, которые предотвращают гниение дерева и нападение вредоносных насекомых.

На сегодняшний день наибольшую ценность представляет северная или сибирская лиственница, однако она стоит достаточно дорого, поэтому может быть не по карману среднестатистическому застройщику.