О компании Цены на дома Цены на бани Строительные работы Контакты
 

Баня Комфорт

Общая площадь:27.6 кв.м.
Размер:6.2х6.2 м.

Цена: 455 400 руб подробнее

Баня Русич

Общая площадь:20.3 кв.м.
Размер:5.7х6.2 м.

Цена: 334 950 руб подробнее

Зимняя сказка

Общая площадь: 72.2 кв.м.
Жилая площадь: 43.6 кв.м.
Размер: 7.5х8 м.

Цена: 1 010 800 руб подробнее

Проект Гринландия

Общая площадь: 89.4 кв.м.
Жилая площадь: 56.4 кв.м.
Размер: 9.1х8.3 м.

Цена: 1 251 600 руб подробнее

Проект Купавна

Общая площадь: 107.6 кв.м.
Жилая площадь: 71.9 кв.м.
Размер: 8.94х10.44 м.

Цена: 1 506 400 руб подробнее

Проект Милан

Общая площадь: 172.6 кв.м.
Жилая площадь: 100.2 кв.м.
Размер: 12.2 х 10.2 см.

Цена: 2 416 400 руб подробнее
 

Продолжая разговор о породах дерева, которые идеально подходят для строительства домов и производства бревна и бруса, особое внимание хочется обратить на сибирский кедр. Это уникальная и наиболее древняя порода хвойных деревьев, которая обладает не только прекрасным внешним видом, но и массой целебных свойств. Перед тем, как познакомить вас с качественными характеристиками того строительного материала хочется отметить его полезные свойства, которые заключаются в высоком содержании в нем фитонцидов.

Под воздействием фитонцидов происходит очищение окружающей среды от болезнетворных микробов, грибков и бактерий. Таким образом, отделывая внутренние стены брусом из сибирского кедра, вы получаете практически стерильное помещение. Кроме того эфирные масла, выделяемые той древесиной имеют успокаивающее антистрессовое действие.

Если же оценивать кедр с точки зрения его полезных строительных качеств, тогда стоит отметить, что он входит в группу наиболее крепких древесных пород, хотя и уступает по прочности лиственнице. Кроме того сибирский кедр имеет оригинальную окраску: светлую заболонь и древесину, а ядро розовато-желтого цвета. Однако и такая хвойная порода является достаточно дорогим удовольствием, поэтому многие заказчики не в состоянии себе позволить прекрасный дом из сибирского кедра. Что же остается делать?

Если вы хотите построить достаточно крепкий и долговечный дом по доступной цене, тогда обратите внимание на сосну!

На сегодняшний день для изготовления бруса и бревна используют два вида сосны: рудовую (или как её ещё называют кондовую) и мяндовую.

Рудовая/кондовая сосна – это очень прочная сосна, растущая на возвышенных песчаных местах. Такая сосна обладает повышенной смолистостью и имеет плотную мелкослойную древесину. Кроме того цвет такой сосны более яркий: ядро красноватое или ярко-желтое. Обработка такой сосны возможна только при условии её обессмоливания, после чего она становится еще крепче и долговечнее.

Мяндовая сосна относится к тем видам сосны, которые произрастают преимущественно в низинах. Она имеет бледноватый цвет и меньшую прочность, нежели рудовая.

И, наконец, еще одной хвойной породой, которая частенько используется в производстве бревна и бруса, является ель. По большому счету эта порода имеет наименьшую прочность и стоимость среди всех остальных. Кроме того имеет значительный минус при обработке – она слишком сучковата.

Рассмотрев вкратце все породы древесины, хочется сделать вывод: «Если вы обладаете неограниченными финансовыми возможностями, тогда остановите свой выбор на лиственнице, а если нет, тогда сосна станет тоже неплохим вариантом!»