О компании Цены на дома Цены на бани Строительные работы Контакты
 

Баня Комфорт

Общая площадь:27.6 кв.м.
Размер:6.2х6.2 м.

Цена: 455 400 руб подробнее

Баня Русич

Общая площадь:20.3 кв.м.
Размер:5.7х6.2 м.

Цена: 334 950 руб подробнее

Зимняя сказка

Общая площадь: 72.2 кв.м.
Жилая площадь: 43.6 кв.м.
Размер: 7.5х8 м.

Цена: 1 010 800 руб подробнее

Проект Гринландия

Общая площадь: 89.4 кв.м.
Жилая площадь: 56.4 кв.м.
Размер: 9.1х8.3 м.

Цена: 1 251 600 руб подробнее

Проект Купавна

Общая площадь: 107.6 кв.м.
Жилая площадь: 71.9 кв.м.
Размер: 8.94х10.44 м.

Цена: 1 506 400 руб подробнее

Проект Милан

Общая площадь: 172.6 кв.м.
Жилая площадь: 100.2 кв.м.
Размер: 12.2 х 10.2 см.

Цена: 2 416 400 руб подробнее
 

Говоря о собственном доме, каждый из нас хочет чувствовать себя в нем комфортно и уютно. Но как этого достичь? Как обустроить свой дом, чтобы он был абсолютно гармоничен по отношению ко всем его домочадцам? Опытные мастера утверждают, что достичь гармонии в деревянном доме можно с помощью фен-шуй!

Если говорить о классическом учении фен-шуй, то стоит отметить, что его основной философией является уравновешивание пяти основных элементов: воды, огня, земли, дерева и металла. А ведь деревянный дом, как никакой другой, нуждается в уравновешивании всех этих элементов.

Если ваш дом построен из дерева, тогда вы должны уравновесить его во внутренней отделке, иначе вам будет очень непросто жить в нем. Ведь дерево в китайской философии символизирует развитие, движение и рост, а это значит, что выделение этого элемента приведет к очень неспокойной жизни в таком жилище. Кроме того желание развиваться заставит вас чувствовать постоянную неудовлетворенность, а это очень плохо, ведь в собственном доме вы должны ощущать умиротворение и уют. Однако «дерево» ваше начнет очень скоро чахнуть, если вы не подпитаете его «водой». Да и без «земли» никуда. Ведь без неё ваше дерево может оторваться от земли, и вы будете постоянно витать в облаках. Так что делаем, вывод, что дом из дерева станет вашим надежным и уютным жилищем, если вы правильно «уравновесите» его.

В этом случае вам стоит наполнить свой дом остальными четырьмя элементами, что может найти отображение в отделочных материалах, дизайне интерьера и различных предметах декора.

Кроме того искусство фен-шуй станет полезным вам не только при обустройстве готового деревянного дома, но и до начала его строительства. В том случае вам стоит осмотреть свой земельный участок с точки зрении восьмиугольника Багуа или же пригласить опытного специалиста по фен-шуй, который определит идеальной место на участке для расположения вашего будущего дома.

В архитектурном решении дома тоже могут применяться основные правила фен-шуй. Например, согласно этому древнекитайскому учению самым оптимальным решением для дома является постройка в форме квадрата или прямоугольника. А вот любителям вычурности прийдется расстроиться, так как в доме неправильной формы и домах с пристройками в виде буквы «П» или «Г» нет жизненного равновесии, потому хозяева таких домов очень часто переживают яркие черные и белые полосы в своей жизни.