О компании Цены на дома Цены на бани Строительные работы Контакты
 

Баня Комфорт

Общая площадь:27.6 кв.м.
Размер:6.2х6.2 м.

Цена: 455 400 руб подробнее

Баня Русич

Общая площадь:20.3 кв.м.
Размер:5.7х6.2 м.

Цена: 334 950 руб подробнее

Зимняя сказка

Общая площадь: 72.2 кв.м.
Жилая площадь: 43.6 кв.м.
Размер: 7.5х8 м.

Цена: 1 010 800 руб подробнее

Проект Гринландия

Общая площадь: 89.4 кв.м.
Жилая площадь: 56.4 кв.м.
Размер: 9.1х8.3 м.

Цена: 1 251 600 руб подробнее

Проект Купавна

Общая площадь: 107.6 кв.м.
Жилая площадь: 71.9 кв.м.
Размер: 8.94х10.44 м.

Цена: 1 506 400 руб подробнее

Проект Милан

Общая площадь: 172.6 кв.м.
Жилая площадь: 100.2 кв.м.
Размер: 12.2 х 10.2 см.

Цена: 2 416 400 руб подробнее
 

Множество уникальных материалов и технологий по возведению деревянных домов придумал человек за много веков своего существования. Однако остаётся интересным тот факт, что и по сей день деревянные дома из свежесрубленной древесины остаются самыми привлекательными, и с точки зрения экологичности, и с точки зрения комфорта проживая в них без дополнительных приспособлений. Мода в стилях и направлениях у кирпичных и каменных домов меняется, чуть ли не каждые 15-20 лет, а конструкция домов из сруба не претерпела изменений за долгие века. Это уже говорит о многом.

Если говорить об особенностях строительства домов из сруба, то, конечно же, следует особое внимание уделить исходному материалу будущего дома, а именно древесине. К строительству деревянного дома не допускают человека со стандартными знаниями о строительстве. Это должен быть специалист высокого уровня, который обладает опытом работы с деревом, прочным и в то же время пластичным строительным материалом. Хотите жить в хорошем срубе – привлекайте к работам только лучших плотников и строителей, которые любят, уважают и понимают дерево.

Строительство сруба является наиболее длительным по времени и трудоёмким процессом. Процесс строительства сруба занимает примерно от 6 месяцев и более, в зависимости от готовности материалов и желания будущего владельца быстрее въехать в новый сруб. Даже если вы приобретаете готовый сруб у строительной компании, рекомендуем к процессу выбора подойти тщательно и скрупулёзно, особенно обратить внимание на качество бревен, их кладку, а также наличие гнили, коррозии и трещин на них, точильного жука и прочего. Сегодня существует достаточно много материалов, которые призваны защитить древесину от разных внешних факторов. Опытные плотники рекомендуют приобретать срубы зимней валки, потому как именно в этот период дерево имеет минимально влажность. А ведь именно этот фактор сыграет очень важную роль при усадке и при высыхании бревен.

В качестве строительного материала плотники рекомендуют применять местную древесину, потому как она обладает наиболее подходящими свойствами именно для вашей местности. Считается, что срубы домов лучше ставить из хвойных пород деревьев, потому как эти деревья обладают положительной энергетикой, они тонизируют и придают сил. Однако если говорить о срубе бани, то тогда рекомендуют использовать древесину с отрицательной энергетикой, потому что, во-первых, человек там долго не находится, и во-вторых, в бане чтобы получить максимальный эффект, необходимо расслабляться, а этого никак не получится в бане, которая тонизирует и стимулирует.