О компании Цены на дома Цены на бани Строительные работы Контакты
 

Баня Комфорт

Общая площадь:27.6 кв.м.
Размер:6.2х6.2 м.

Цена: 455 400 руб подробнее

Баня Русич

Общая площадь:20.3 кв.м.
Размер:5.7х6.2 м.

Цена: 334 950 руб подробнее

Зимняя сказка

Общая площадь: 72.2 кв.м.
Жилая площадь: 43.6 кв.м.
Размер: 7.5х8 м.

Цена: 1 010 800 руб подробнее

Проект Гринландия

Общая площадь: 89.4 кв.м.
Жилая площадь: 56.4 кв.м.
Размер: 9.1х8.3 м.

Цена: 1 251 600 руб подробнее

Проект Купавна

Общая площадь: 107.6 кв.м.
Жилая площадь: 71.9 кв.м.
Размер: 8.94х10.44 м.

Цена: 1 506 400 руб подробнее

Проект Милан

Общая площадь: 172.6 кв.м.
Жилая площадь: 100.2 кв.м.
Размер: 12.2 х 10.2 см.

Цена: 2 416 400 руб подробнее
 

Возведение каркасных домов на сегодняшний день является приоритетным направлением в строительстве. Сами посудите: скорость и относительная дешевизна постройки играют немаловажную роль при выборе деревянного дома. Стоит ли говорить что в таких странах, как Англия, Бельгия, Германия, Канада, Франция, Швеция и многих других, с успехом применяется технология строительства каркасных домов на протяжении последних десятилетий. Вкладывая минимум финансовых средств и усилий, вы получаете теплый, прочный, качественный дом с привлекательным эстетическим видом.

Как у любой гениальной идеи секрет создания каркасного дома также находится на поверхности. Дело в том, что как строительный материал, древесина намного легче камня и кирпича. Фундамент каркасного дома чаще всего выполняют по столбчато-ленточному типу, который требует почти в 2 раза меньше материалов и трудозатрат по сравнению с заглубленным фундаментом, который применяют при строительстве кирпичных домов. Как видим, экономия уже на первом этапе строительства на лицо. После застывания фундамента устанавливают деревянный каркас, собран который по принципу сотовой структуры с шагом 5-6 см. Сооружение является достаточно прочным и жестким, и устанавливает его бригада из 4-5 человек. Сам каркас собран из бруса, который делается из отборной хвойной древесины, высушен до 15% влажности. Предварительно древесина обрабатывается специальными растворами и пропитками от гниения, возгорания, поражения насекомыми, а также антисептиками. После установки каркаса (то есть несущей конструкции) с внешней стороны его обшивают влагостойкой OSB плитой, а внутри стену заполняют различными огнестойкими утеплителями. По теплоотдаче стену утепленного каркасного дома можно сравнить с двухметровой стеной кирпичного дома. Чтобы влага и ветер не разрушали каркас, с его обеих сторон крепится паропроницаемая мембрана, таким образом, каркасный дом является «дышащим» домом. С внутренней стороны, после мембраны каркас обшивают гипсовым картоном. После чего, производится разводка коммуникаций и электрических сетей, которые также закрываются гипсокартоном. В результате всех действий получается стена толщиной в 20 сантиметров, при этом в стены все коммуникации спрятаны и помещение имеет красивый эстетический вид.

Прелесть каркасного дома заключается в том, что отделку помещения можно производить сразу же после строительных работ. Таким образом, от идеи создания каркасного дома, до заселения в лучшем случае пройдет 3-4 месяца.