О компании Цены на дома Цены на бани Строительные работы Контакты
 

Баня Комфорт

Общая площадь:27.6 кв.м.
Размер:6.2х6.2 м.

Цена: 455 400 руб подробнее

Баня Русич

Общая площадь:20.3 кв.м.
Размер:5.7х6.2 м.

Цена: 334 950 руб подробнее

Зимняя сказка

Общая площадь: 72.2 кв.м.
Жилая площадь: 43.6 кв.м.
Размер: 7.5х8 м.

Цена: 1 010 800 руб подробнее

Проект Гринландия

Общая площадь: 89.4 кв.м.
Жилая площадь: 56.4 кв.м.
Размер: 9.1х8.3 м.

Цена: 1 251 600 руб подробнее

Проект Купавна

Общая площадь: 107.6 кв.м.
Жилая площадь: 71.9 кв.м.
Размер: 8.94х10.44 м.

Цена: 1 506 400 руб подробнее

Проект Милан

Общая площадь: 172.6 кв.м.
Жилая площадь: 100.2 кв.м.
Размер: 12.2 х 10.2 см.

Цена: 2 416 400 руб подробнее

Представьте, что вы обладаете современным оборудованием для производства хлеба, однако никто не хочет приобретать ваши хлебобулочные изделии. Почему? Быть может, все дело кроется в использовании изначально недоброкачественного сырья? К, примеру, если вы положите в сладкую булку плохую муку, то получите не ароматную легкую сдобу, а нечто пресное и невкусное.

Говоря о строительстве деревянных домов, можно вспомнить эту ассоциацию и сделать вывод, что строительство дома из бруса или оцилиндрованного бревна невозможно без использования высококачественного леса, который в данном случае является основным ингредиентом. Опытные строители говорят, что умный заказчик выбирает зимний лес.

Зимним лесом называют древесину, которая срубили зимой. «Почему зимний лес?» - спросите вы. Ответ на тот вопрос скрывается где-то там, под корой хвойняка, который к зиме приобретает наибольшую прочность и наиболее устойчив к гниению и короблению. Кроме того зимой хвойные деревья не растут, а это значит, что в них нет сока и смолы, которые придают дереву лишнюю влажность. Таким образом, приобретая для строительства своего дома такой лес, вы получите прочный крепкий дом, который даст наименьшую усадку.

С другой стороны специалисты по возведению деревянных домов говорят, что нужно приобретать не просто зимний хвойных лес, а зимний хвойный северный лес. Особенная ценность северного леса обуславливается тем, что произрастая в условиях низких температур, дерево имеет более высокие показатели прочности и устойчивы к короблению и растрескиванию. Кроме того дома, изготовленные из зимнего северного леса, лучше переносят повышение влажности и осадки.

«Как отличить зимний лес?» - спросите вы. Увы, это не под силу даже опытному специалисту. Хотя у мастеров есть свои секреты, которые помогают не оплошать при выборе леса. Первым секретом можно считать время года, когда вы собираетесь покупать лес. Запомните, что зимний лес начинает заготавливаться с начала зимы и продается уже к июлю. Если вам предложили зимний лес в августе-сентябре, тогда можете быть уверены, что вам предлагают «подделку» - летний лес. В этом случае мы рекомендуем вам воздержаться от покупки.

Кстати, многие опытные заказчики делятся своим опытом, утверждая, что строительная компания, у которой вы заказываете возведение деревянного дома «под ключ», будет использовать тот лес, который есть у неё в наличии. Поэтому для того чтобы быть уверенным в том, что ваш дом будет построен из зимнего леса, лучше делать заказ на его строительство в сроки, совпадающие с рубкой зимнего леса.