О компании Цены на дома Цены на бани Строительные работы Контакты
 

Баня Комфорт

Общая площадь:27.6 кв.м.
Размер:6.2х6.2 м.

Цена: 455 400 руб подробнее

Баня Русич

Общая площадь:20.3 кв.м.
Размер:5.7х6.2 м.

Цена: 334 950 руб подробнее

Зимняя сказка

Общая площадь: 72.2 кв.м.
Жилая площадь: 43.6 кв.м.
Размер: 7.5х8 м.

Цена: 1 010 800 руб подробнее

Проект Гринландия

Общая площадь: 89.4 кв.м.
Жилая площадь: 56.4 кв.м.
Размер: 9.1х8.3 м.

Цена: 1 251 600 руб подробнее

Проект Купавна

Общая площадь: 107.6 кв.м.
Жилая площадь: 71.9 кв.м.
Размер: 8.94х10.44 м.

Цена: 1 506 400 руб подробнее

Проект Милан

Общая площадь: 172.6 кв.м.
Жилая площадь: 100.2 кв.м.
Размер: 12.2 х 10.2 см.

Цена: 2 416 400 руб подробнее
 

В настоящее время древо получило вторую жизнь, как строительный материал. Но это не простая случайность и не возвращение к традициям наших предков. Наоборот, современные строители, глядя на опыт своих западных коллег, пришли к выводу, что дерево – это наиболее удобный, надежный и экологичный строительный материал, из которого можно соорудить не только русскую избу, но и отличный современный коттедж.

Как утверждают опытные мастера, новомодное увлечение строительством деревянных домов неслучайно, ведь экспериментируя над огромным количеством строительных материалов, наши соотечественники пришли к выводу, что нет ничего лучше метода, изобретенного нашими предками. С другой стороны без лесо- и пиломатериалов сегодня не обходится ни одно строительство. Не верите, тогда давайте рассмотрим простой пример – кирпичный дом. Даже при строительстве кирпичного дома используется, по меньшей мере, не менее 50% пиломатериалов, к которым относятся кровельная система, каркасы, перекрытии, полы и т.п.

Характерно, что размышляя о строительстве деревянного дома, вы отметаете вариант использования лиственных пород. А вот, если речь заходит об отделочных материалах, тогда можно обратить внимание и на привлекательную древесину лиственных пород.

Среди красивых и твердых лиственных пород стоит выделить дуб и акацию, хотя иногда для производства отделочных материалов используют ясень, бархатное дерево, ольху, березу и вяз. Причем при заготовке древесины для производства бруса наиболее ценна поздняя летняя и осенняя древесина, которая имеет большую прочность и плотность.

Когда речь заходит о строительстве домов и возведении несущих конструкций, тогда, конечно же, любой мастер вам скажет, что хвойная древесина имеет все те качества, которые позволяют деревянному дому быть прочным и долговечным. При правильном возведении домов из сруба или профилированного бруса, деревянная постройка может простоять несколько столетий.

Кроме того в деревянном доме зимой всегда тепло, а летом прохладно. Представьте, что для обеспечения тепла в доме при морозе 30-40 градусов нужно иметь толщину стен в кирпичном доме не менее 80-90 см. Согласитесь, это немыслимо! А в деревянном доме для стены достаточно 15 см, чтобы сохранить в нем тепло. И, наконец, если вы жили или живете в доме с кирпичными стенами, то, наверняка, знаете, что такие стены зимой становятся просто ледяными. Деревянные лишены этого недостатка.

А это значит, что возвращение отечественных строителей к древним традициям вовсе неслучайно, а обусловлено лишь стремлением к совершенствованию строительных технологий и поиску «идеального дома».