О компании Цены на дома Цены на бани Строительные работы Контакты
 

Баня Комфорт

Общая площадь:27.6 кв.м.
Размер:6.2х6.2 м.

Цена: 455 400 руб подробнее

Баня Русич

Общая площадь:20.3 кв.м.
Размер:5.7х6.2 м.

Цена: 334 950 руб подробнее

Зимняя сказка

Общая площадь: 72.2 кв.м.
Жилая площадь: 43.6 кв.м.
Размер: 7.5х8 м.

Цена: 1 010 800 руб подробнее

Проект Гринландия

Общая площадь: 89.4 кв.м.
Жилая площадь: 56.4 кв.м.
Размер: 9.1х8.3 м.

Цена: 1 251 600 руб подробнее

Проект Купавна

Общая площадь: 107.6 кв.м.
Жилая площадь: 71.9 кв.м.
Размер: 8.94х10.44 м.

Цена: 1 506 400 руб подробнее

Проект Милан

Общая площадь: 172.6 кв.м.
Жилая площадь: 100.2 кв.м.
Размер: 12.2 х 10.2 см.

Цена: 2 416 400 руб подробнее

Основой любого деревянного дома является его фундамент. Однако в сравнении с кирпичными и каменными домами коттедж из дерева имеет ряд преимуществ. Ведь деревянные стены намного легче, а значит, нагрузка на фундамент меньше. Именно поэтому основой деревянного дома может быть легкий столбчатый или ленточный фундамент. Благодаря экономии при возведении таких фундаментов, вы можете значительно сократить свои расходы на строительство, ведь, как известно, закладка фундамента стоит порядка 10-15% от общей стоимости строительства дома.

Какую же роль играет фундамент при строительстве домов из бревна и сруба? Фундамент деревянного дома – это его основа и опора, которая передает нагрузку от стен на грунт. По большому счету, именно фундамент может продлить или сократить общий срок службы всего дома. Если основание дома заложено согласно технологии, тогда вы получите в итоге крепкий и долговечный дом, а вот неправильно заложенный фундамент будет негативно влить на устойчивость всей конструкции. Именно поэтому вам стоит тщательно выбирать качественные материалы дл закладки фундамента и опытную бригаду строителей, за плечами которых многолетний опыт возведении подобных оснований.

Если вы хотите построить деревянный дом своими руками и рассчитываете провести закладку фундамента самостоятельно, тогда вам стоит отбросить мысль о том, что это достаточно простой процесс.

Ведь процессу закладки основания предшествует целый ряд мероприятий, с которыми вам стоит ознакомиться. Первым этапом при возведении фундамента является исследование грунта. Только после его проведения стоит остановить свой выбор на том или ином типе фундамента, ведь на сегодняшний день различают такие фундаменты, как столбчатые, линейные, плитные и свайные. Дл того чтобы определить наиболее подходящий тип фундамента для вашего деревянного дома, следует знать не только тип грунта на вашем участке, но и уровень нормативного давления. Кроме того необходимо определить основные качественные характеристики грунта. Так, грунт должен иметь достаточную несущую способность и малую сжимаемость, а также быть абсолютно безопасным с точки зрения проседания, вспучивания, оползней и просадок.

Под все эти качественные характеристики наилучшим образом подходят скальные грунты и хрящевые грунты. А вот если вы купили участок с песчаными и глинистыми почвами, тогда закладку фундамента необходимо доверить профессионалам именно в этой сфере.