О компании Цены на дома Цены на бани Строительные работы Контакты
 

Баня Комфорт

Общая площадь:27.6 кв.м.
Размер:6.2х6.2 м.

Цена: 455 400 руб подробнее

Баня Русич

Общая площадь:20.3 кв.м.
Размер:5.7х6.2 м.

Цена: 334 950 руб подробнее

Зимняя сказка

Общая площадь: 72.2 кв.м.
Жилая площадь: 43.6 кв.м.
Размер: 7.5х8 м.

Цена: 1 010 800 руб подробнее

Проект Гринландия

Общая площадь: 89.4 кв.м.
Жилая площадь: 56.4 кв.м.
Размер: 9.1х8.3 м.

Цена: 1 251 600 руб подробнее

Проект Купавна

Общая площадь: 107.6 кв.м.
Жилая площадь: 71.9 кв.м.
Размер: 8.94х10.44 м.

Цена: 1 506 400 руб подробнее

Проект Милан

Общая площадь: 172.6 кв.м.
Жилая площадь: 100.2 кв.м.
Размер: 12.2 х 10.2 см.

Цена: 2 416 400 руб подробнее

За многовековую историю человечество успело придумать немало видов и типов жилищ. Но нас сегодня не интересуют пещеры, замки, каменные и кирпичные одно- и многоэтажные дома. Мы хотим с вами поговорить о деревянных домах, их видах, достоинствах и недостатках. Изначально давайте определимся, что виды деревянных домов бывают каркасные, из бруса, из бревна, а также срубы.

На сегодняшний день каркасные дома приобретают все большее и большее распространение. Связано это с тем, что технология строительства каркасного дома предполагает использование всевозможных утеплительных и обшивочных материалов, исходя из возможностей и потребностей будущего владельца дома. Конструкция каркасного дома получается прочной и надежной, не смотря на то, что выполнена из древесины. Благодаря паропроницаемой мембране, которая крепится с двух сторон стены, дом становится «дышащим» и ничем не отличается от натурального дерева. По сравнению с установкой сруба, стоимость каркасного дома дешевле на 15-20 процентов. Но прелесть каркасного дома заключается в том, что дом может быть готов уже через 3-4 месяца с момента возникновения этой идеи. К тому же, дом не подвержен усадке, а к отделочным работам можно приступать сразу же после строительных.

Следующим видом деревянного дома, который мы рассмотрим, будет дом из бруса. Для строительства таких домов в основном применяют местную древесину. Так как она максимально подходит к местным природным условиям. Не так давно брусовые дома были самыми востребованными. Несмотря на дешевизну бруса, дом из него выходит дешевле по сравнению с домом из бревен не более, чем на 15 процентов. Специфика заключается в том, что простой брус элементарно не имеет теплового замка. Поэтому много усилий уходит на утепление и обшивку дома.

Сегодня достаточно востребованы дома, сделанные из оцилиндрованного бревна. Стоимость их дороже, чем у каркасных домов, но в отличие от них, дом из оцилиндрованного бревна по своим свойствам больше схож со срубом. Разница заключается лишь в том, что все трудоёмкие операции по обработке древесины перенесены на производственную площадку. Главное аккуратно собрать этот «конструктор».

И, конечно же, самым дорогим, трудоемким и долгим по времени процессом является строительство сруба. Высоко ценится свежесрубленные дома из зимней валки. В этот период дерево имеет минимальное количество влаги, что в дальнейшем хорошо скажется на его эксплуатации. Многие компании предлагают установить сруб, но не спешите подписывать бумаги, посмотрите уже готовые дома, поговорите и их владельцами… поставить настоящий сруб не каждый плотник и строитель сможет. В срубе летом прохладно, зимой тепло, воздух постоянно свежий, несмотря на отсутствие каких-либо устройств. Настоящий сруб будет готов не ранее, чем через год, после того, как вы ударили по рукам с плотниками. И сруб должен выстояться, для того чтобы не один десяток лет прослужить вашему роду.