О компании Цены на дома Цены на бани Строительные работы Контакты
 

Баня Комфорт

Общая площадь:27.6 кв.м.
Размер:6.2х6.2 м.

Цена: 455 400 руб подробнее

Баня Русич

Общая площадь:20.3 кв.м.
Размер:5.7х6.2 м.

Цена: 334 950 руб подробнее

Зимняя сказка

Общая площадь: 72.2 кв.м.
Жилая площадь: 43.6 кв.м.
Размер: 7.5х8 м.

Цена: 1 010 800 руб подробнее

Проект Гринландия

Общая площадь: 89.4 кв.м.
Жилая площадь: 56.4 кв.м.
Размер: 9.1х8.3 м.

Цена: 1 251 600 руб подробнее

Проект Купавна

Общая площадь: 107.6 кв.м.
Жилая площадь: 71.9 кв.м.
Размер: 8.94х10.44 м.

Цена: 1 506 400 руб подробнее

Проект Милан

Общая площадь: 172.6 кв.м.
Жилая площадь: 100.2 кв.м.
Размер: 12.2 х 10.2 см.

Цена: 2 416 400 руб подробнее

Для того чтобы изготовить из дерева отменный брус или бревно необходимо удостовериться, что то дерево, прежде всего, пригодно к использованию. Что это значит?

Согласитесь, каждое дерево в процессе своей жизни постоянно подвергается влиянию различных негативных факторов, начиная от вредоносных насекомых, заканчивая грибками, которые приводят к гниению древесины. На сегодняшний день главными врагами древесины являются такие насекомые, как жуки-точильщики и термиты, которые водятся не только в лесах, но и жилых домах. Самое страшное, что они «охотятся» не только на живые деревья, но и с удовольствием отведают ваш деревянный дом и мебель. Кроме того в домах с повышенной влажностью может появляться гниль, вызываемая домовыми грибками, которые очень любят размножаться в сырости.

Как же поступать в этих случаях, чтобы предотвратить повреждение уже существующего дома или строящегося? Опытный мастер вам скажет, что нет ничего невозможного и уберечь бревна и брусы от нашествия вредителей можно, предварительно обработав дерево специальными защитными веществами и растворами. Но перед тем как обрабатывать бревна и брусы защитными средствами, стоит ознакомиться с качественными характеристиками разных пород дерева.

Ведь все породы можно условно разделить на несколько классов стойкости против гниения:
- стойкие;
- среднестойкие;
- малостойкие;
- нестойкие.

Таким образом, учитывая стойкость дерева к гниению, необходимо менее стойкие деревья обрабатывать более тщательно более сильными веществами, к которым относятся антисептики, убивающие вредоносных насекомых и микроорганизмов, и придающие древесине большей устойчивости к гниению. Все эти вещества можно условно разбить на несколько групп:
- антисептики на водном растворе (легковымываемые, вымываемые и трудновымываемые);
- маслянистые вещества (невымываемые);
- растворы на основе органических растворителей (невымываемые);
- комбинированные составы.

К водорастворимым антисептикам относятся различные растворы натрия (фтористый и кремнефтористый натрий), хлористый цинк и аммоний. Не меньшую популярность в нашей стране получили и маслянистые антисептики, среди которых стоит отметить сланцевые и каменноугольные масла. А вот органическими растворителями следует пользоваться с наибольшей осторожностью, ведь они очень токсичны.